Вышел 4-й номер журнала «Монтессори-клуб»

Просмотров: 1945   |  

В год столетия педагогики Монтессори в мире проходят торжественные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. О том, как прошла  в Хельсинки торжественная конференция Монтессори-педагогов Финляндии, можно узнать из информации, предоставленной Е.Хилтунен. И педагогов, и родителей наверняка заинтересует фотопутешествие с О.Лаптевой, посвященное жизни Марии Монтессори.

На вкладке журнала – замечательная фотогалерея портретов М.Монтессори. 

В этом выпуске можно узнать, как освободить детей от утомительных упражнений в письме, как создать условия, чтобы малыш самостоятельно, сам того не подозревая, научился писать. Этому   посвящена статья Юлии Фаусек.

В рубрике «В помощь педагогу» Н. Смирнова знакомит с видами уроков. Там можно узнать о кругах, презентации и особенностях ее проведения, устных, групповых уроках и уроках из области социальных отношений.

 С работой  Школы для малышей из Междуреченска Кемеровской области знакомит читателей ее руководитель И.Костюк. О том, как в Череповце в Монтессори-группах отмечали столетие педагогики Марии Монтессори – читайте в материале Н.Хробостовой.

 Эти и другие материалы -  в очередном выпуске журнала.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!