В Москве 8-9 апреля прошел ежегодный фестиваль «Монтессори ВЕСНА»

Просмотров: 592   |  

В нем приняли участие  500 человек из разных регионов  страны.  Организатором мероприятия стала Межрегиональная Монтессори Ассоциация и Международный институт Монтессори педагогики.

На Фестивале за два дня прошло 60 мастер-классов. Их  провели  ведущие  педагоги, эксперты, руководители площадок и школ  на самые разнообразные темы.

«Чтобы стоимость участия не сильно подорожала, нам пришлось сменить место проведения, - признались организаторы. -  В этом можно найти как минусы, так и плюсы. В этом году почти на четверть сократилось количество участников и мастер-классов, что добавляло сложности к составлению программы. В этом году фестиваль пришлось дополнить отдельной онлайн частью:  не все потенциальные участники и спикеры смогли приехать в Москву. И, хотя в дистанционном формате не удается  заглянуть в глаза друг другу, все же это расширяет географию и наши возможности».

Подводя итоги, организаторы отмечают, что фестиваль - живой.

«Вместе мы ищем новые форматы, адаптируемся под реалии, не забывая при этом о сути. А суть -  в развитии монтессори сообщества в России, в объединении и обмене опытом.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!