Удостоверения получат 23 слушателя

Просмотров: 2001   |  

Удостоверения о краткосрочном повышении квалификации продолжают выдавать педагогам в Московском городском психолого-педагогическом университете. С февраля по апрель на факультете повышения квалификации здесь впервые проводился курс «Воспитание и обучение дошкольников по системе Монтессори». На бесплатном курсе обучалось более 60 слушателей. Оплату взяли на себя окружные Управления образования, которые направляли на обучение воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Но сдать экзамен оказалось непросто. Удостоверения получат лишь 23 слушателя.

- Нам хотелось реализовать мечту Ю.Фаусек о бесплатном Монтессори-образовании в России, и, кажется, это получилось, - поделился с нами руководитель курса кандидат психологических наук Д.Г.Сороков.

Вела занятия доктор педагогических наук, обладатель АМИ диплома, автор книг по системе Монтессори М.Г.Сорокова.

Самым сложным для слушателей оказалась отработка практических навыков. На экзамене необходимо было продемонстрировать правильную работу с Монтессори-материалами. Однако справились с эти менее половины слушателей. Они получат удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Как сообщили нам на факультете повышения квалификации Московского городского психолого-педагогического университета, следующий бесплатный курс «Воспитание и обучение дошкольников по системе Монтессори» будет проводиться в университете в феврале-мае 2008 года.

Справки по телефонам: 632-92-12

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!