Учебник по Монтессори-терапии

Учебник по Монтессори-терапии

В издательстве «Речь» вышел учебник по Монтесори-терапии («Монтессори-педагогика и монтессори-терапия.-СПб, 2010- 316 с.»). Его автор – кандидат медицинских наук и дипломированный AMI Монтессори-терапевт Наталия Андрущенко. Это, без сомнения, нужное и полезное пособие для будущих бакалавров психологии, а также широкого круга специалистов здравоохранения, педагогов и воспитателей, работников социальной сферы и родителей.

 

 - В учебнике дается анализ не только педагогического метода Марии Монтессори, но и лечебной монтессори-педагогики и монтессори-терапии, - рассказала нам автор Наталия Андрущенко. - Особое внимание уделяется принципам работы с детьми, имеющими особые педагогические потребности. В книге представлена история становления Монтессори-терапии, которая неразрывно связана с возникновением Мюнхенского детского центра, приводится фрагмент автобиографической книги профессора Теодора Хелльбрюгге, рассказывающий об интегративном воспитании.

 

Особенностью этого пособия является обсуждение широкого круга вопросов, необходимых для понимания проблем, связанных с различными вариантами развития ребенка. Современные теоретические исследования доступны в изложении, учебник содержит немало практических рекомендаций.

 

Он ставит задачей ввести специалистов и родителей в теорию и практику Монтессори-терапии, основанную с одной стороны, на классическом наследии Монтессори, прошедшем испытание временем, с другой стороны – на современном психолого-педагогическом подходе.

 

 Этот учебник поможет систематизировать представления о предмете и получить импульс для самостоятельной практической деятельности.

 

Приобрести его можно в издательстве «Речь» (www.rech.ru)

 

Телефон: 8 (812) 329 08 80

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!