Курс АМИ в Санкт-Петербурге

Курс АМИ в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге стартовал учебный курс АМИ (AMI - Association Montessori Internationale)  для подготовки Монтессори-учителей 0-3, Assistants to Infancy – Ассистенты раннего детства.

25 студенток из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Новороссийска, Краснодара, а также – из Украины и Казахстана собрались на первый семинар в учебном центре АМИ в России – Высшей школе Монтессори- метода. Ведет курс тренер АМИ Патрисия Уоллнер (Patricia Wallner).

- Мы рады, что курс подготовки Монтессори-учителей 0-3, наконец, стартовал, - рассказала нам директор Фонда «Монтессори» и организатор курса Анна Пугачева. - Нам удалось согласовать все нюансы, подготовить среду, пригласить опытнейшего тренера, выполнить все требования АМИ – и теперь наш курс является официальном курсом АМИ, имеющим свою страничку на официальном сайте этой организации.

Такой курс проводится в России впервые, он соответствует лучшим мировым стандартам Монтессори-образования. Теперь педагоги смогут узнать, как в действительности в Монтессори-методе нужно работать с детьми раннего возраста – подготовка будет проводиться не только по теории и практике Монтессори, но и по психологии, медицине, детской нейропсихиатрии, домашней среде и работе с родителями. Этот сегмент курса продлится месяц.

- Что оказалось самым сложным в подготовке этого курса?

– Выполнить все требования АМИ – подход к обучению учителей там очень серьёзный.

- Что предстоит делать студентам между очными семинарами?

– Студенты будут выполнять теоретические и практические задания по написанию работ, чтению книг, наблюдениям за детьми и изготовлением материалов. 

Следующий семинар состоится в августе/сентябре 2011 года, он также продлится месяц. Всего таких семинаров будет четыре. Завершится обучение в 2012 году.

 

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!