Зарегистрирована Межрегиональная Монтессори Ассоциация

Зарегистрирована Межрегиональная Монтессори Ассоциация

В Минюсте получила регистрационное свидетельство Межрегиональная Монтессори Ассоциация. Сфера ее деятельности распространяется от Калининграда до Камчатки, от Ноябрьска до Сочи, и — даже до Алма-Аты и Донецка.

После четырех лет плодотворной деятельности Ассоциация Монтессори-педагогов Урала и Сибири пришла к необходимости своего переименования.

 

—   В декабре 2003 года была создана Межрегиональная ассоциация Монтессори-педагогов Урала, затем к нам присоединились сибиряки, — рассказала нам Председатель Межрегиональной Монтессори Ассоциации Н.Н.Смирнова. —  Но спустя четыре года мы поняли, что нам стали тесны рамки этого региона. Конференция в Сочи в марте подтвердила это, и на Правлении Ассоциации в августе было одобрено новое название.

Главная задача нашей Ассоциации — объединение и координация усилий ее членов по обеспечению благоприятных условий развития гуманистической педагогики Марии Монтессори, включение Монтессори — педагогики в современное российское образовательное пространство, обеспечение качества работы по Монтессори-методу.

У нас большие планы. Ассоциация проводит обучающие курсы в разных городах России. 22 сентября стартует обучающий курс в Москве, в октябре он пройдет в Твери и Ревде, а также мы проводим семинар в Ростове; в ноябре планируется семинар в г. Ноябрьске Ямало-Ненецкого АО, в декабре начнет работу регулярный обучающий курс в Алма-Ате и т.д.

Разрабатываются документы для проведения общественной аккредитации Монтессори-групп и педагогов. Планируем начать эту работу с января, и уже принимаем заявки от заинтересованных площадок.

В марте 2008 года в Ростове-на-Дону пройдет выставка разработок российских педагогов для Монтессори-групп, в августе мы планируем провести выездной лагерь для педагогов, родителей и детей. Место пока уточняется.

А очередная конференция Межрегиональной Монтессори Ассоциации состоится в Сочи в январе 2009 года.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!