Вышел первый выпуск журнала

Вышел первый выпуск журнала

Вышел первый в этом году выпуск журнала «Монтессори-клуб».

Является ли синдром дефицита внимания и гиперактивности болезнью? Как помочь малышу? Этому посвятила свою статью   монтессори-терапевт Наталия Андрущенко. Об оценке педагогического мастерства монтессори-педагогов  размышляет Оксана Иванова. Она поделилась опытом аттестации наставников в своем коллективе. Она напоминает, что педагог, приходящий в коллектив, должен ясно представлять путь своего профессионального становления и развития: ассистент, учитель, мастер, наставник.

В этом номере  Елена Хилтунен продолжила публикацию материалов о коллекции для чтения Юлии Фаусек. На этот раз материал посвящен изучению частей речи.

Попытку объяснить впитывающий разум ребенка   сделали авторы книги «Ранние отношения, или чего хотят младенцы». Они напоминают, что структура мозга зависит от обретенного опыта. И если у ребенка в определенный период не будет важных ощущений, он может навсегда лишиться некоторых своих способностей.

Об упражнениях с геометрическими телами написала Жанна Романькова, Своими наблюдениями за играми ребенка с зеркалом поделилась член клуба родителей Монтессори-группы «Фасолинка»  (г. Ревда) Екатерина Вавилова.

Эти и другие материалы, а также выдержки из работ М.Монтессори, Ю.Фаусек, Дж.Родари и др. читайте в этом выпуске журнала.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!