Вышел 3-й номер журнала «Монтессори-клуб»

Вышел 3-й номер журнала «Монтессори-клуб»

В номере много полезной информации для начинающих Монтессори-педагогов.  Почему все не получается так, как учили?  Как  научиться управлять ситуацией и детьми?  

     Об основных проблемах начинающих Монтессори-педагогов написала в статье «А все казалось так просто!» Надежда Смирнова. Лариса Пермякова поделилась своим опытом и написала о том, с чего надо начинать при наборе детей в группу Монтессори.

   Тому, как детский сад Монтессори решает социальные задачи общества,  посвятила  свой материал «Истории детских клубов по месту жительства…» Елена Хилтунен.

  Дефектолог из Междуреченска Ирина Костюк  написала о лечебном  воздействии  Монтессори-педагогики на развитие детей с особыми потребностями.

   Профессионалов наверняка заинтересуют рассыпные листы для штриховки и обводки, которые можно использовать  на занятиях. Родителям будут полезны материалы из рубрики «Школа путевых родителей»  о занятиях с малышами дома. Интересной для них будет  и  таблица отличительных особенностей Монтессори-образования и традиционной школы. Эти и многие другие материалы   читаете в очередном номере журнала «Монтессори-клуб».

 

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!