Встречи в редакции

Встречи в редакции

В редакции нашего журнала прошла встреча с Президентом Фонда Монтессори Константином Сумнительным. В прямом эфире обсуждались итоги III Монтессори конференции «Общественные ожидания и социальный заказ или за что платят родители в группах Монтессори?». В ней приняли участие коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Перми и других городов России.

Каковы главные результаты этой Монтессори конференции? Когда планируется обучающий курс АМИ для подготовки педагогов в группы от 3 до 6 лет? Какие впечатления остались от этого мероприятия у АМИ-тренеров Патриссии Уолнер (Patricia Wallner) ( Нидерланды) и Марлен Ульрих (Marlen Ulrich) из Норвегии? Какие мероприятия готовит Фонд Монтессори в преддверии празднования 100-летия Монтессори-педагогики России?

Как относиться к игре и игрушкам в классах Монтессори и что по этому поводу думает АМИ тренер Марлен Ульрих? Какие формы работы с родителями лучше применять? Эти и многие другие проблемы вызвали живой интерес участников встречи. Коллеги могли сами задавать вопросы гостю студии.

Эфир с К Сумнительным по итогам работы Монтессори конференции вызвал много откликов и вышел далеко за рамки обсуждения одного мероприятия. По многочисленным просьбам мы размещаем его аудиозапись . Такие встречи в нашей редакции теперь станут традиционными. Свое участие в апреле и мае уже подтвердили руководители общественных Монтессори объединений, а также некоторые докладчики, которые выступала на Конференции с интересными сообщениями. О расписании предстоящих встреч в эфире мы сообщим дополнительно.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!