VI МОНТЕССОРИ ЧТЕНИЯ - 2019

Просмотров: 1293   |  

В Санкт Петербурге прошли ежегодные Монтессори Чтения. Это уже  шестая конференция, которая под эгидой Межрегиональной Монтессори Ассоциации собирает коллег в северной столице.

В программе конференции прошли заседания Деловых Клубов. Там проходили педагогические дискуссии об отличительных принципах монтессори-организации в современном образовательном пространстве; глобальной цифровизации: готовы ли монтессори-школы к цифровизации своих образовательных сред?Коллеги говорили о новых методах в программах переподготовки монтессори-педагогов, применению научных исследований в монтессори-школах и садах.

На выставке «АВТОДИДАКТИКА-2019» работали детский и взрослый залы.

Интересные обсуждения проходили на СЕССИЯХ РАЗВИТИЯ •  Они посвящены были будущему детско-родительских центров, инструментам оценки качества дошкольного образования, применению сюжетно-ролевой игры детском саду по системе Монтессори, продвижению монтессори-образования и др.

Коллеги обсуждали вопросы о будущем монтессори-образования в России. 

- Все прекрасно поработали,- отметила  Елена Хилтунен, один из организаторов конференции. - Мы гордились своим сообществом, ощущали время, думали о будущем, пытались понимать друг друга, сотрудничать и вносить свой вклад в общее дело.

В следующем году  в Санкт Петербурге пройдут VII Монтессори Чтения.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!