Стартовал АМИ курс 3-6

Стартовал АМИ курс 3-6

В Москве  стартовал  АМИ курс по подготовке Монтессори-учителей для работы с детьми от 3 до 6 лет.  Ведет его АМИ- тренер Мадлена Ульрих (Норвегия).

Это событие имеет огромную историческую значимость. Фонд Монтессори проделал огромную работу, чтобы этот учебный курс, наконец, состоялся в России. 35 студентов из нескольких регионов России в течение двух лет будут постигать основы Монтессори-метода в соответствии в АМИ-стандартом.

- Подготовка к проведению полноценного АМИ курса 3-6 в Москве началась 4 года назад. Мы столкнулись с рядом проблем, начиная с организационных и заканчивая финансовыми, которые обрушились на нас в этом году, – прокомментировала  это событие Анна Пугачёва, исполнительный директор Фонда Монтессори.

Однако, не смотря на все трудности и риски, мы всё-таки объявили регистрацию на курс, и теперь мы очень рады, что наши студенты проявили большую готовность учиться, и группа была успешно укомплектована. Это говорит о том, что для многих людей истинная ценность настоящего образования гораздо важнее любых трудностей.

Курс состоит из 5 очных модулей.

Его особенностью станет, во-первых, параллельное изучение материалов для 2-х языков – английского и русского, а во-вторых, по окончании курса студенты получат 2 диплома: Монтессори АМИ-диплом 3-6 и диплом государственного  образца о повышении квалификации АПК и ППРО.

Русский язык будет преподавать София Ивановна Сумнительная –тренер АМИ в программе подготовки.

Студентов, помимо теоретических занятий, ожидают наблюдения, педагогическая практика, создание альбомов и материалов.

Мы надеемся, что к маю 2017 года все наши студенты станут дипломированными АМИ-учителями.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!