Специальный выпуск журнала «Монтессори-клуб»

Специальный выпуск журнала «Монтессори-клуб»

Вышел четвертый в этом году выпуск журнала «Монтессори-клуб». Издатели посвятили его 100-летию Монтессори педагогики в России. Издан он как каталог русской коллекции монтессори-материалов для освоения первоначального чтения и грамматики.

Елена Хилтунен, Анна Иванова, Наталья Корочарова представили современную версию материалов, разработанных Юлией Фаусек в начале прошлого века.

Эта версия грамматической коллекции монтессори-материалов Юлии Фаусек сздавалась в течение 3-х лет монтессори-педагогами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ревды и других городов. Основные исследования проводились в Монтессори школе Валентины Михайловой (г.Санкт-Петербург), а сами материалы были изготовлены на фабрике «Монтессори-Питер» и в НПО «Монтессори» (г.Омск).
Специальный фоторепортаж посвящен старинным материалам Монтессори в России.
О производстве современных российских пособий можно узнать из презентаций директора НПО «Монтессори» Александра Волошина и директора фабрики «Монтессори-Питер» Валерия Ковширова.
В каталоге не только представлены материалы, помогающие освоить навык письма, русскую грамматику, первоначальное чтение, изучение отдельных частей речи и состава слова и другие, но и даны интересные комментарии: например, о функциональной грамматике Монтессори-Фаусек, их понимании символов частей речи и другие.
Каталог будет полезен практикующим педагогам.
Приобрести коллекцию можно на фабрике «Монтессори-Питер» и в НПО «Монтессори» (г.Омск).

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!