С НОВЫМ 2020 годом!

Просмотров: 2395   |  

Вот и подошел к концу год 2019. Мы встречаем новый, 2020 год. Он будет юбилейным  - в этом году  в мире широко отметят 150-летие со дня рождения Марии Монтессори. По традиции коллег поздравляют  руководители наших сообществ и видные деятели монтессори движения России

Оксана Иванова, председатель правления ММА, директор "Евразийского Центра Монтессори-педагогики".

Дорогие друзья!

Межрегиональная Монтессори-Ассоциация поздравляет всех участников и друзей монтессори-сообщества с самым добрым и семейным праздником Новым годом!

2019 год для ММА стал годом переходным и очень значимым. Сообщество растет, а значит востребованы новые способы самоорганизации и самоуправления.

Продвижение и качество - вот ключевые направления деятельности ММА на ближайшие 3 года.

Мы продолжим заниматься вопросами качества монтессори-образования и монтессори-подготовки учителей. Особое внимание сейчас необходимо уделить школам. Школы остро нуждаются в поддержке и усилении своих позиций, поэтому мы начинаем работу по сбору материалов для создания стандартов школьных монтессори-классов.

В рамках проекта Продвижение смыслов и ценностей монтессори-образования ММА приступило к созданию документального фильма о современном монтессори-образовании в России. Сбор средств продолжается и каждый из вас может внести свой вклад!

И конечно, мы ждём всех на наших ежегодных ключевых событиях:

11-12 апреля 2020 фестиваль Монтессори Весна Москва
5 -7 июня 2020 Слёт управленцев и лидеров с Аркадием Цукером Екатеринбург
30-31 октября 2020 научно-практическаяи конференция Монтессори Чтения в Санкт-Петербурге.

В 2020 году мы будем отмечать 150летие со дня рождения Марии Монтессори, человека, подарившего миру другую  философию и способ образования. И этот подход сегодня востребован и другими педагогическими практиками, идеи персонализации наиболее адекватны современному сложному вариативному миру.

В новом 2020 году  хочу пожелать всем монтессори-организациям энергии, драйва, вдохновения!
Пусть все цели будут достигнуты, новые горизонты обнаружены, устойчивого развития всему монтессори-движению!

Анна Пугачева, исполнительный директор Фонда Монтессори, руководитель, тренер АМИ в Высшей школе Монтессори метода

Дорогие друзья и коллеги!

Фонд Монтессори от всей души поздравляет всех с  2020 годом!
Этот год – особенный для всех монтессорианцев в мире. Это год юбилейный, и все мы будем отмечать 150-летие со дня рождения великого учёного, педагога и гуманиста – доктора Марии Монтессори.
В юбилейные годы принято подводить итоги, но мы бы хотели, наоборот, сосредоточиться на будущем. Ведь история развития Монтессори-метода как в России, так и во всём мире уже убедительно показала, что этот метод только растёт и завоёвывает всё больше и больше сторонников.
Мы с вами, монтессорианцы, знаем, что за этой педагогикой будущее, так как она универсальна и оптимально отвечает потребностям всех детей на земле.
потенциала детства и совершенствования всего общества!
Мы приглашаем всех монтессорианцев России в Новом году перейти на новый уровень конструктивного сотрудничества для ещё лучшего распространения идей доктора Монтессори в обществе.
Надеемся увидеть всех вас на 2-й Ассамблее монтессорианцев России в Санкт-Петербурге 14 июня 2020 года, а также – встретиться на других юбилейных мероприятиях, проходящих в мире, которые позволят нам не просто вместе отпраздновать, но и объединиться в целях сотрудничества для помощи детям!
В течение  2020 года пройдут юбилейные мероприятия во всем мире , и мы предлагаем к ним присоединиться.
31 августа, в день рождения Марии Монтессори, в Кьяравалле, на ее родине, пройдет праздничные мероприятия.
В октябре пройдет уникальный исторический Монтессори тур, который завершится в Риме, где 24-25 октября пройдет Международный Монтессори конгресс.
Следите за нашими анонсами, присоединяйтесь к нашим мероприятиям. Становитесь членами Фонда.
С новым годом, друзья!

Елена Ситина, президент Русского Монтессори Общества

- Оглядываясь на прошедший год, могу сказать, что он был активным и плодотворным для всех   наших организаций, которые включают Русский Монтессори Институт , Русскую Монтессори Школу им.Святого Георгия (РМШ), сеть детских клубов «Монтессори-Сити» и компанию по продаже Монтессори материалов «Мир Монтессори».

В рамках обучения в РМИ мы продолжаем готовить монтессори-педагогов по программам 0-3 и 3-6, ассистентов  3-6 и педагогов 6-12.

В ноябре 2019 года мы посетили монтессори-школы Мексики. Восхитились этой страной, увидели хорошие монтессори-школы, многое взяли на заметку для своих площадок. Мы решили, что надо срочно запускать новый проект по подготовке Монтессори-педагогов 12-18. 
Время пришло!
18 апреля 2020 года Русское Монтессори Общество проведёт однодневную конференцию «Школное Монтессори-Образование 6-12 и 12-18» с международными монтессори тренерами 6-12 и 12-18 из Мексики.
А в конце апреля пройдет вводный курс «Ведение в Монтессори-педагогику 12-18»
Подготовка к мероприятию уже началась.

В целом - в новом году мы продолжим следовать намеченному курсу.
Помимо академических курсов с международными и российскими тренерами, будем проводить ежемесячные вводные курсы для родителей.
За свой 40-летний опыт педагогической работы я не встречала подхода более цельного, глубокого, системного, нежели Монтессори...

Монтессори образование часто называют образованием для МИРА...
Для мира, в котором мы живем... для наших Детей... для Детства...
а значит, для будущего... Ведь, согласитесь, дорогие взрослые, от того, какими вырастут наши дети, зависит наше с вами будущее...
Мы не имеем права  сдерживать развитие Монтессори-образования... ни высокими ценами... ни своей консервативностью.... ни так называемой элитарностью...
Это образование для Жизни наших детей.
А задача мудрых педагогов - донести знания о монтессори до тех родителей, которые готовы... С каждым годом осознанных родителей становится всё больше... И это радует!
Время пришло. И медлить нельзя.
Наше будущее зависит не только от детей, но и от нас с вами.

С новым 2020-м!

А в Новом году нам всем - новых Монтессори-школ! Новых Открытий и Знаний! Новых Побед и Свершений! И, пожалуйста, не останавливайтесь! Не сдавайтесь! У нас все получится!

Александр Волошин
Директор НПО «Монтессори» г. Омск

  - Дорогие  участники  нашего монтессори сообщества! От всей души поздравляю вас с  Новым годом!


Радуюсь за тех, кто пережил этот год без потерь, достиг  успехов и сделал очередной вклад в развитие монтессори педагогики в России.  Я понимаю, трудностей у всех предостаточно, но мы преодолеваем их и получаем от этого удовольствие! Желаю вам, дорогие монтессорианцы (а это звучит гордо) быть дружнее и сплочённее в новом году, щедро делиться достижениями и помогать отстающим!

Наша сила в единстве!

Журнал «Монтессори-press» от всей души поздравляет коллег с Новым 2020 годом! Юбилей Марии  Монтессори в 2020 году станет масштабным объединяющим поводом объединить наши усилия по воспитанию счастливых детей.
 Новых свершений, радости,  движения вперед и вперед

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!