Русское Монтессори Общество

Русское Монтессори Общество

Организация с таким названием зарегистрирована в Минюсте РФ.

Возглавила ее руководитель сети детских клубов "Монтессори-Сити", президент одноименного Педагогического клуба Елена Ситина. Одним из приоритетных  направлений этой организации является продвижение и доступность  монтессори-образования в России как для детей, так и для педагогов. 

- Помимо образовательных программ, наша  организация планирует вести  международную деятельность, - рассказала нам Президент Русского Монтессори Общества Елена Ситина. – В конце марта  наша делегация приняла участие в ежегодной Монтессори-конференции AMS (Американского Монтессори общества)  в Чикаго. В настоящий момент мы ведем переговоры  о возможности проведения образовательного проекта в России под эгидой этой организации. Как известно, наряду с AMI – дипломами, дипломы обучающих центров AMS ценятся во всем мире. Поэтому мы начали  подготовку к проведению в Москве обучающего курса AMS для монтессори-педагогов, которые планируют работать с детьми 3-6 лет и детьми до 3х лет. Наша организация открыта для всех желающих. 

Более подробную информацию можно будет получить на нашем веб-сайте www.rms-montessori.org, который начнет свою работу в ближайшее время.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!