Православный фестиваль "За жизнь - 2011"

Просмотров: 1681   |  

Открытие  форума было приурочено ко Дню святых Петра и Февронии Муромских – покровителей супружества.  7 июля  стал праздноваться у нас в стране как День семьи, любви и верности.

   На фестивале  проводились круглые столы, мастер-классы и семинары, концерты и уличные акции.  Посвящены они были  разным темам -  организации работы по защите семейных ценностей, оказанию помощи беременным и многодетным матерям, проведению мероприятий против абортов и  т.п.

                             

Приветствовал участников Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Президент фестиваля Сергей Чесноков вручил ему главный приз  – хрустальный шар с изображением младенца.

   - Для нас – большая честь принимать участие в таком представительном православном форуме, - рассказала нам Президент Русского Монтессори общества Елена Ситина. -  Компания «Мир Монтессори» участвовала в этом фестивале с целью привлечения общественного внимания к уникальной педагогической системе Марии Монтессори. И нужно отметить, что к стенду нашей компании был  проявлен большой интерес.  Мы выставляли некоторые  монтессори материалы. Они также привлекли  внимание многочисленных гостей форума.  Мы ощутили огромное удовлетворение и  радость от просветительской работы и общения с единомышленниками.
   Кстати,  в столичном регионе уже есть опыт создания монтессори групп   с использованием  православных традиций. Думаю, этот опыт нуждается в обобщении и  может быть интересен коллегам.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!