Педагогический клуб "Монтессори-сити"

Педагогический клуб "Монтессори-сити"

В первый день весны  в Педагогическом клубе "Монтессори-Сити" состоялась 1-я в 2013 году  встреча московских монтессори-педагогов. Гостьей  клуба стала  Ольга  Красикова - дипломированный Монтессори-терапевт и Монтессори-педагог, (диплом АMI (1997 год). Окончила Немецкую Академию развивающей реабилитации INTERNATIONALE AKADEMIE ENTWICKLUNGS-REHABILITATION в Мюнхене.  В системе Марии Монтессори -  более 18 лет, из них 11 лет   работала монтессори - терапевтом в Федеральном Российском Реабилитационном центре "Детство".

На встрече  были обсуждены вопросы, которые в будущем Ольга Николаевна готова осветить на своих семинарах. Тема ближайшего  заявленного  цикла лекций - "Работа с детьми ДЦП".  Проведение семинара с О.Н. Красиковой запланировано на апрель. Точная дата проведения будет сообщена дополнительно. Одним из гостей на нашей встрече была Любовь  Ененкова - специалист по коррекционной работе с детьми с серьезными проблемами в развитии и с проблемами сенсорной интеграции у детей и взрослых. Как выяснилось, тема актуальна. Такие особенные дети приходят в наши центры  и мы подчас не знаем, что с ними делать, как корректно сказать родителям о своих подозрениях.  А кто такие дети-аутисты и как с ними работать? Вопросов много. Любовь Николаевна кратко осветила те темы, которые могут быть предложены для обсуждения на наших встречах, ответила на вопросы, которые нас так волнуют, дала некоторые рекомендации. Она готова встретиться с нами "за круглым столом", пригласить специалистов-профессионалов из этой области и провести цикл семинаров на тему: "Детский аутизм. Сенсорная интеграция детей аутичного спектра".

Кроме того,  Клуб посетили также были гости из "Школы Хваления" Егора  Резникова (подробнее >>>). Е.Д.Резников создал оригинальную концепцию звука как основы человеческого мышления и бытия, которая должна, по мнению многих, стать важной частью антропологии. Для  педагогов  был проведён открытый урок.   Участники смогли  услышать необыкновенное пение.

На этой встрече  было объявлено, что  Директором Педагогического Клуба "Монтессори-Сити" назначена Несвела Калабаева.

Клуб приглашает  к сотрудничеству  всех - профессионалов, у кого есть серьёзные наработки, которые готовы делиться своим опытом и которым есть, что сказать  коллегам и тех, кому интересна эта информация.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!