Обучающий школьный курс

Обучающий школьный курс

Межрегиональная Монтессори Ассоциация с 3 по 19 апреля проводит вводный курс по подготовке Монтессори-педагогов для детей от 6 до 12 лет. Это первая часть курса, который включает в себя знакомство с представлением Монтессори о развитии детей, психологических особенностях возраста; а также материалами по космосу, математике, языку. В процессе обучения слушатели смогут познакомиться с вариантами организации образовательного процесса, увидеть материалы, понять, как организована среда, разобраться, почему дети, которым предоставлена свобода, учатся с таким удовольствием.

Своим опытом со слушателями поделится Председатель Межрегиональной Монтессори Ассоциации, директор и учитель одной из первых в России школ Монтессори в г.Снежинске Н.Н.Смирнова.

- Сейчас много говорят и спорят о возможностях школ Монтессори, - отметила Надежда Николаевна, - однако очевидно, что потребность в них очень высока. Ведь уже накоплен большой опыт в школах Москвы, Урала и Сибири. И его результаты обнадеживают. Проблем, безусловно, много, но одна из важнейших – подготовленные педагогические кадры.

Слушателям будет предоставлена возможность разобраться, почему ученики в школах Монтессори так пытливы и любознательны, как они исследуют окружающий мир, как строят они свои отношения между собой и решают вопросы морали, как реализуется их самостоятельность, откуда берется у них чувство долга и ответственности.

Не останутся без ответов и вопросы о том, как вписать такую школу в наше образовательное пространство.

Занятия будут проходить в г.Фрязино (30 минут от м. Щелковская, либо на электричке с Ярославского вокзала).

Телефон для справок: 8-926-46-45-111, 8-901-546-75-78

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!