Началась официальная регистрация студентов на полный курс АМИ по подготовке Монтессори-учителей для работы с детьми до 3-х лет (0-3) (Association Mоntessori Internationale Assistants to Infancy traini

Просмотров: 20395   |  

 

Курс АМИ стартует в январе 2011Началась официальная регистрация студентов на полный курс АМИ по подготовке Монтессори-учителей для работы с детьми до 3-х лет (0-3) (Association Mоntessori Internationale Assistants to Infancy training course). Стартует он  в январе 2011 года в Санкт-Петербурге.

 

В питерском  монтессори-центре «Золотая бусина»  вовсю идет подготовка к этому событию.

 

 

 
 

- Мы, наконец, достигли договоренности с тренером курса Патрисией Уолнер (Patricia Wallner) относительно дат проведения этого курса. Его первый семинар должен состояться с 3 января по 4 февраля 2011 года -  рассказала нам руководитель проекта Анна Пугачева. - Основные проблемы нам удалось решить: мы заканчиваем все необходимые согласования с АМИ.

 

Даты этого курса: 2011 год – январь (5 недель), август/сентябрь (3-4 недели), 2012 год - январь (5-6 недель), август/сентябрь (3-4 недели).

 

 

 

- Обучение будет проходить на базе вашего Центра?

 

 

 

 - Курс АМИ – это абсолютно независимое мероприятие, которое проводится всегда на отдельной базе. По требованиям АМИ для обучения студентов не может использоваться среда и материалы, с которыми работают дети.

 

А вот практику студенты будут проходить у нас в "Золотой бусине" – в единственном пока в России тоддлеровском классе, работающем  по стандартам АМИ.

 

 

 

-  В Монтессори-институте Денвера (США), где вы учились, Все кандидаты проходят специальное тестирование. Каковы критерии отбора кандидатов для обучения на предстоящем  курсе?

 

 

 

- Требования к студентам стандартны для всех АМИ курсов: образование не ниже бакалавриата (годится наше высшее, незаконченное высшее и среднее специальное); состояние здоровья, позволяющее работать с детьми; членство в АМИ на весь период обучения.

 

Также студенты заполняют анкету с личными данными и предоставляют рекомендации по установленной форме.

 

 

 
 

- Сколько человек предполагается на курсе?

 

Будет ли количество студентов влиять на его стоимость?

 

 

 

- Требование АМИ – не меньше 15 и не больше 40 студентов. Количество студентов на стоимость курса сильно не влияет, так как при увеличении количества студентов тренеру требуется больше ассистентов, читателей альбомов и наблюдателей за практикой студентов (соответственно – дополнительные зарплаты). На курсе АМИ – всё, как и положено в Монтессори-обучении –  проводится практически индивидуальная работа с каждым студентом. 

 

- Что предстоит студентам, которые хотели бы  получить АМИ-диплом Монтессори-учителей  для детей 0-3 лет? 

 

- Необходимо посетить все лекции всех 4-х блоков обучения (допустимы только 10% пропусков), подготовить альбомы по этим лекциям. В перерывах между очными семинарами необходимо будет  выполнить практические и теоретические задания по чтению литературы, написанию заданных работ, наблюдению за детьми, изготовлению материалов. Главное – СТАТЬ Монтессори-учителем. В этом поможет тренер – человек, обладающий специальной квалификацией по подготовке взрослых. Затем  предстоит успешно сдать 3 экзамена, на которые обязательно приезжает еще один тренер от АМИ.

 

Подробная информация на сайте www.goldenbusina.ru.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!