Монтессори конференция в Далласе

Монтессори конференция в Далласе

27-30 апреля в Далласе (штат Техас, США) прошла Ежегодная Конференция AMS "Монтессори: единство в разнообразии". Как всегда, это было грандиозное событие, на котором присутствовало более 3000 участников из Америки, Саудовской Аравии, Китая, Австралии и других стран. Участников приветствовали ученики  Starwood  и  Starcreek Montessori schools. Дети поднялись на сцену с флагами и пели. С приветственным словом к участникам обратилась президент AMS    Джойс Пикеринг (Joyce Pickering).

Организаторы предложили участникам более 125  мастер-классов, круглых столов, открытых обсуждений и лекций. Среди ключевых  ораторов были  Rob Evans,   Андрей Соломон,  John Hunter  и другие.

Выступления известных лекторов, мастер-классы, встречи с коллегами, визиты в школы и, конечно, просто незабываемые дружеские вечера и встречи, которые надолго запомнятся участникам AMS конференции 2014 года.

Одним из ярких и обсуждаемых выступлений на конференции стало выступление Доктора Тэмпл Грандин (Temple Grandin). Эта удивительная женщина, родившись со всеми признаками аутизма,  смогла пройти серьёзный жизненный путь и достичь успеха в жизни. Она помогает заглянуть изнутри на проблему аутизма, ибо прошла сама нелёгкие ступени возрождения. Сегодня она является профессором, всемирно известным лектором, и автором бестселлеров

На конференции  прошли великолепные мастер-классы для педагогов, администраторов и родителей.

Представителями от России были президент Русского Монтессори Общества (РМО) Елена Ситина и главный редактор журнала "Монтессори- press" Елена Тимошенко

Следующая конференция пройдет в марте 2015 года в Филадельфии.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!