Мировое турне Филлис Уэлбанк ( Phyllis Wallbank) продолжится в России

Мировое турне Филлис Уэлбанк ( Phyllis Wallbank) продолжится в России

Ученица и соратница Марии Монтессори Филлис Уэлбанк ( Phyllis Wallbank) на приглашение редактора нашего интернет-журнала посетить Россию ответила согласием. В рамках своего мирового турне, которое она посвятила 100-летию Монтессори педагогики, в мае она приедет в Москву. Основательница первой в Великобритании Школы Монтессори, которую она основала в 1948 году и в которой неоднократно бывала сама Мария Монтессори, экс-Президент Ассоциации Монтессори педагогов Великобритании посетит московские школы и центры. А в субботу, 17 мая состоится ее лекция для российских Монтессори педагогов. Принимать уважаемую гостью будет Ассоциация Монтессори-педагогов России.

Свое мировое турне Филлис Уэлбанк ( Phyllis Wallbank) посвятила 100-летию Монтессори-педагогики. В прошлом году она посетила с лекциями Китай, Филиппины, Малайзию, Сингапур, Австралию, Новую Зеландию, США. Несмотря на достойный уважения возраст, Филлис – энергична и полна сил. В сентябре 2008 года ей исполнится девяносто. К этой дате она относится иронично и готовится к новым вояжам. Сейчас она находится в Израиле.

В мае посетит Россию и Канаду.

В июне ее лекцию ждут в Бостоне.

Затем – Индия и Африка.

- Dear Elena , I am so thrilled at the possibility of perhaps lecturing in Russia and answering teacher's questions,

- Дорогая Елена, я очень рада возможности прочитать лекцию в России и ответить на вопросы педагогов, - призналась Филлис в письме редактору нашего интернет-журнала Елене Тимошенко.

Уже согласованы сроки визита: с 12 по 20 мая ее будут принимать в Москве.

Филлис Уэлбанк очень интересуется историей Монтессори педагогики нашей страны и хочет посмотреть столичные центры, сады, школы.

17 мая, в субботу, в Доме журналистов состоится ее лекция.

Филлис просит заранее присылать вопросы, которые интересуют наших коллег и на которые она постарается обязательно ответить: info@montessori-press.ru

Так как количество мест в зале Дома журналистов ограничено, просьба присылать заявки на участие заранее: montessori@yandex.ru

Свои лекции Филлис Уэлбанк будет читать бесплатно.

Для участников предусмотрен организационный взнос в размере 500 рублей.

Все средства пойдут на обеспечение пребывания Phyllis Wallbank в России.

Мы будем признательны также спонсорам, которые готовы принять участие в организации визита ученицы и соратницы Марии Монтессори.

Вопросы, заявки, пожелания можно отправлять по электронной почте нашего журнала или Ассоциации Монтессори-педагогов России.

Контактный телефон : (495) 978-47-66


 

НАША СПРАВКА:

 

Филлис Уэлбанк ( Phyllis Wallbank) - известный в Великобритании педагог, исследователь, популяризатор, лектор. Родилась в 1918 году.

Начинала как учительница, работающая по методу Фребеля. В Лондонском университете получила психологическое образование.

Училась у Марии Монтессори, в течение нескольких лет была дружна с ней и часто навещала ее в Голландии. Выступала как эксперт, В 1948 году открыла первую в Великобритании Школу Монтессори Gatehouse, которая в мае 2008 года отмечает свой 60-й юбилей.

Возглавляла Монтессори Ассоциацию в Англии, в течение многих лет была Вице-президентом Международной Монтессори-Ассоциации.

В 1964 году друзья и родные создали образовательный Центр Филлис Уэлбанк (PWET), который она возглавляет и поныне.

В течение многих лет занималась благотворительностью, создала благотворительный фонд. Ее деятельность была отмечена лично королевой Елизаветой II, которая произвела ее в члены рыцарского ордена Британской империи.

В 1996 году папа Иоганн Павел II наградил ее медалью Benemerenty.

Филлис работала в Комитете католиков, где и была отмечена как «Женщина года».

Как педагог ведет большую популяризаторскую работу.

Выступала с лекциями в Оксфорде, Гарварде, Университете Сиэтла, Вашингтонского государственного университета, Ванкувера, а также учебных заведениях Франции, Италии, Голландии, Германии, Канады, США и многих других.

В 2006 году начала мировое турне, которое посвятила 100-летию педагогики Марии Монтессори.

За 2006-2007 годы посетила сотни школ и учебных заведений по всему свету – в США и Канаде, Новой Зеландии, Японии, Австралии, Европе.

С 12 по 20 мая Филлис Уэлбанк ( Phyllis Wallbank) посетит Москву.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!