Конференция в Сеуле

Просмотров: 1771   |  

В нашу редакцию пришло приглашение от Ассоциации «Монтессори-Азия». II Международная конференция «Montessori In and For Asia» 13, 14 и 15 августа ждет коллег и друзей в Сеуле. Посвящена она будет общим проблемам развития Монтессори-движения в азиатском регионе.

Об участии в конференции уже заявили делегации из Японии, Шанхая, Кореи, Китая, Тайваня, Сингапура, Малайзии, Филиппин и России.

Тема конференции – «A SharedVision» будет обсуждаться в докладах, на встречах и круглых столах и мастер-классах, которые проведут специалисты и эксперты из разных стран. Организатор международного форума – Корейская Монтессори Ассоциация, которую возглавляет Янг сун Джан (Young soon Jun).

С докладом выступит президент American Montessori Society Мэрилин Стюарт ( Marilyn Stewart ) (США). Исполнительный директор AMS Ричард Унгерер ( Richard Ungerer ) и Кимитоши Матура, ( Kimitoshi Matuura) (Япония), поднимут проблему монтессори-образования и подготовки педагогов. Для Азии эта проблема по-прежнему очень актуальна.

На мастер-классах коллеги будут обсуждать проблемы перспектив развития Монтессори-движения в XXI веке (Джина Локфист (Gina Lofquist ) США), узнают о взаимодействии философии китайской медицины и системы Монтессори (Ральф Яу ( Ralph Yau ), Гонконг) и особенностях влияния функций мозга на стили обучения (Питер и Розан Лэрроу ( Peter and Rossan Larrow ) США), поделятся опытом взаимодействия и родителями (Дэйси Яу ( Daisy Yau) Гонконг) и обсудят многие другие темы.

Участники посетят школы Монтессори.

Для них готовится специальная культурная программа.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!