Фабрика готовится к юбилею

Фабрика готовится к юбилею

В декабре 2011 года фабрика «Монтессори-Питер» отметит свой 10-летний юбилей. Подготовка к этому знаменательному событию уже началась. Так, уже с января предприятие предложило своим покупателям 10%-ю скидку на весь ассортимент предлагаемой продукции. Предстоящая круглая дата - повод поговорить о достижениях и обсудить планы на будущее. С этими вопросами мы обратились к руководителю предприятия Валерию Ковширову.


- Свой 10-летний юбилей наш коллектив встретит в декабре, но весь этот год можно считать юбилейным. За последнее время, несмотря на экономические трудности, нам удалось увеличить ассортимент предлагаемой продукции. Например, у нас появился целый ряд авторских позиций по русскому языку.

 

- Как кризис сказался на работе фабрики?

 

- Конечно, кризис внес свои коррективы в работу предприятия. Но, благодаря пониманию сотрудников компании, а также нашим уважаемым клиентам, нам удалось пережить тяжелый момент.

Сейчас в нашем коллективе работает 36 специалистов. В месяц мы обслуживаем более  восьмидесяти  клиентов по безналичному расчету, и более 300 человек в розничном магазине. Нам удалось модернизировать не только производственный процесс, но и полностью автоматизировать складской учет. Ежегодно обновляется необходимое производственное оборудование.

 

- Как долго клиенты ожидают вашу продукцию после выполнения заказа?

 

- У нас был период, когда заказ приходилось ожидать до полугода и более. Но это в прошлом. Сроки поставки зависят от разных факторов. Сложности возникают, в основном, в периоды активных продаж. Также сроки поставки зависят от запрашиваемого ассортимента и количества.

В любом случае, на основном складе постоянно находится не менее 60% от всего ассортимента, поэтому на сегодняшний день срок отгрузки продукции от 3-х до 45 рабочих дней. 

 

- Где работают представительства Вашей фабрики?

 

- Головной офис, склад и отдел продаж находится в Санкт-Петербурге.

Собственное представительство находится в Москве. Там можно приобрести материалы как за наличный, так и безналичный расчет.

Зарубежное представительство находится в Канаде. Дилеры работают в разных регионах России и странах СНГ. О них можно узнать на нашем сайте www.montessori-piter.ru

 

- Какие планы у фабрики до следующего юбилея?

 

- Планы, конечно, есть. Без них нельзя двигаться вперед.

Это, во-первых, сокращение сроков поставки заказов до покупателей. Поэтому предстоит довести остатки продукции на складе до 90% от всего ассортимента;

во-вторых, мы продолжим работу по совершенствованию контроля и улучшению качества выпускаемой продукции;

в-третьих, предстоит увеличить и заменить производственный ассортимент;

в-четвертых, модернизировать производственное оборудование. Нам предстоит покупка собственных производственно-складских площадей. Так что сделать предстоит немало. И мы надеемся, наши покупатели оценят наши усилия по достоинству.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!