Душевный Баzаr

Душевный Баzаr

В Сокольниках  уже в пятый раз прошла новогодняя благотворительная ярмарка "Душевный Баzar".   Флешмоб и перфоманс, благотоврительная ёлка и ярмарка, мастер классы и кулинарное шоу были интересны и взрослым, и детям.  Стало традицией, что монтессори-сообщество участвует в  этом   ежегодном событии.   В этом году  занимались в монтессори среде,  делали фруктовые салаты, лепили и рисовали  с малышами члены команды Sunrise Montessori school, а педагоги из Волшебной Школы Радуга ( Измайлово) проводили  мастер класс по изготовлению новогодних игрушек.  

Для самых юных участников  ярмарки была организована детская комната "Большое будущее маленьких  гениев".  Оборудовать ее с учетом принципов Монтессори педагогики помогла Sunrise Montessori school.

- Мы организовали cooking зону, и дети были увлечены приготовлением фруктового салата,- поделилась с нами  руководитель  Sunrise school Ксения Лобанова. - Сколько удовольствия принесла  малышам самостоятельная работа настоящими кухонными предметами! Интерес родителей к Монтессори-педагогике нас приятно радовал. Многих мы направили в знакомые нам Монтессори-школы в разных районах города. 

Надеемся, в следующем году больше школ примут участие в организации этого благотворительного события! Это прекрасная возможность рассказать о себе, о системе Монтессори и  поучаствовать в благотворительных акциях.

Мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек провели педагоги Волшебной Школы Радуга - Дом Марии Монтессори в Измайлово.

- Было приятно видеть такое множество творческих людей на этом мероприятии, - поделилась с нами своими впечатлениями Оксана Колосова,  основатель Школы. -  Сколько благотворительных Фондов - и сколько добрых дел делают они! Спасибо участникам и организаторам, которые  делают такие важные и по-настоящему добрые дела.

Яркое предновогоднее событие надолго запомнится всем участникам. Дети играли  и готовили, рисовали и участвовали в представлениях. А родители могли прекрасно и с пользой провести время, купить чудесные подарки и сделать вклад в сбор средств на благотворительность. По итогу дня оказалось, что благотворительные фонды собрали 5 800 000 рублей. Все средства будут направлены на  благотворительность.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!