День Знаний

День Знаний

Мы с легкой грустью прощаемся с летом. Новый учебный год  уверенно вступает в свои права.  1 сентября – День Знаний.  Нам особенно приятно сообщить, что школьных классов Монтессори в этом учебном году станет больше. Новые площадки начальной Монтессори школы открываются в столичном регионе. А в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Москве  они продолжают успешно работать.

С новым учебным годом, коллеги!   

    Накануне  1 сентября мы поинтересовались, как  коллективы  готовятся к началу учебного года.

- Наша школа существует уже 9-й год, - рассказала нам  Валентина Михайлова, руководитель Монтессори  школы  в Санкт-Петербурге (ул. Замшина, 58, кор 2). В этом году  обучение  в классах 1 ступени (для 6-8 летних) у нас будут проходить 52 человека. (Из них новичков около 30) . Желающих было гораздо больше, но всех взять мы не смогли. Сейчас в нашей школе 100 учеников.

   Главное – что мы растем и развиваемся, несмотря на проблемы и трудности!

  Монтессори класс в Международной школе «Кассиопея» существует уже 3-й год. (Москва, ул. Подольских курсантов, 18Б)

- Мы все время расширяемся, создаем что-то новое -  поделилась с нами руководитель школы Полина Федорова. – В новом учебном году у нас открывается научная Лаборатория Русского языка  под руководством Т.Ю.Березовской. Английский язык у нас преподают носители языка. И даже преподаватель мастерских у нас работает в духе идей Марии Монтессори. Несомненно, большое достижение, что наши родители приводят к нам своих детей осознанно. Это результат большой работы   всего  коллектива.

  Лариса Климанова, Председатель Ассоциации Монтессори педагогов России, поделилась, что   АМПР удалось  в этом году снова открыть монтессори-класс начальной школы (Москва, ул.Стасовой, д.8)

- Наши  первоклассники  пришли к нам из монтессори сада, - рассказала она. – Пока класс небольшой, всего 7 человек, но  он будет расти. С детьми занимаются 2 монтессори-педагога и преподаватель английского. Язык в программе у ребят ежедневно. В конце года мы проведем тестирование и сможем проанализировать результаты нашей работы.

У нас сложилось полное взаимопонимание с  руководством школы, где учатся наши дети. Это очень радует.

   Монтессори школа, которую возглавляет Любовь Чухонцева (Москва, Керамический проезд, 71 кор.3)  в прошлом году выпустила шестиклассников. В этом году  здесь обучается 22 человека. Старшие перешли в пятый класс.

   Успешно развивается монтессори-школа «Вершина Монтессори» во Владивостоке.

    Как нам стало известно,  монтессори-класс в «Школе великих открытий» (г.Одинцово), который выпускники этого детского сада  посещали факультативно, после уроков в обычной школе, в этом учебном году, наконец, трансформировался  в полноценный монтессори- класс начальной школы.

    Об этом мы еще  обязательно расскажем нашим читателям.

   ОТ РЕДАКЦИИ: Уважаемые коллеги! Примите наши поздравления в связи с началом учебного года. Желаем  вам творческого задора, неиссякаемой энергии, радостных открытий,  успехов и удач!

 

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!