День рождения Филлис

День рождения Филлис

Филлис Уэлбанк ( Phyllis Wallbank) - известный педагог, ученица и соратница Марии Монтессори, которая около 10 лет дружила с ней и под ее руководством в 1949 году создала в Лондоне Школу “Gatehouse” на днях отметила свой 92-й день рождения. Два года назад, в рамках своего мирового турне, при содействии Ассоциации Монтессори-педагогов России, Филлис посетила Москву и выступила со своей лекцией перед коллегами из России, Украины, Казахстана. Редактор нашего журнала Елена Тимошенко позвонила в Виндзор, чтобы поздравить именинницу.

 

- Я получила много поздравлений из разных стран, и рада, что среди них – поздравление из России, - призналась Филлис. – Я очень рада, что два года назад мне удалось побывать в Москве. Это очень красивый город. И я рада, что монтессори-движение развивается в вашей стране.

 

Филлис рассказала, что зимой она получила приглашение от педагогов Чехии и в апреле планировала выступить с лекциями в Праге. Однако визиту помешало извержение вулкана.

 

Свой день рождения Филлис отметила в семейном кругу, вместе с семьей дочери Джудит и сыновьями. Она живо интересовалась, какие события происходят в монтессори-движении в нашей стране и в мире.

 

- Память о незабываемых днях в Москве всегда останется со мной, - призналась Филлис.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!