Бюллетень Фонда Монтессори

Бюллетень Фонда Монтессори

Вышел  первый в этом году бюллетень Межрегионального общественного Фонда поддержки и развития метода Монтессори - официального представителя АМИ в России. В нем - ежегодное январское письмо президента АМИ Филиппа О"Брайена (Philip D.O'Brien), информация о важнейших событиях и мероприятиях Фонда и его представительств в регионах.

В бюллетене - подробная информация о регистрации на курс АМИ (3-6), который стартует в апреле этого года в Москве. Курс организован Учебным центром Фонда Монтессори и Центра педагогики Марии Монтессори АКП и ППРО.  Сроки проведения 2015-2017 гг  Проведет его  тренер АМИ Мадлена Ульрих.

Фонд поделился своими издательскими планами. Весной выйдут из печати  2  новые книги, которые будут полезны как родителям, так и специалистам.

"Другой взгляд на ребенка"  Патриссии Спинелли и Каран Баншери.

В ней - важнейшая теоретическая информация о развитии детей с рождения до 6 лет.

Книга "Радостное дитя" Сьюзен Стивенсон посвящена описанию  монтессори подхода к детям до 3х лет.

Фонд информирует также об уникальном  культурно-образовательном проекте для детей с рождения "Музыкальные пинетки ". Проводится он  усилиями Монтессори школы "Золотая бусина" ( г.Санкт-Петербург)  совместно с Академической Капеллой Санкт-Петербурга для младенцев с родителями.

Завершается выпуск новостями из регионов

Все подробности здесь >>>

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!