Благотворительный проект

Просмотров: 2583   |  

Издательский проект "Народная книга" стал инициатором благотворительного проекта «Мой вклад в педагогическую культуру России». Возник он процессе работы над изданием двухтомника трудов Марии Монтессори.

- Мы издаем книги для монтессори-педагогов и всех людей, которым небезразличны проблемы образования 21 века. Вернее сказать, - монтессори-педагоги сами становятся издателями книг. Это открытое издательство, где все прозрачно, от затрат на издание книги до участников проекта. Деньги на издание книги собираются от всех желающих, и имя каждого издателя публикуется в каждой книге, - поделилась с нами издатель и инициатор проекта Наталья Корочарова.

- При подготовке к изданию двухтомника трудов Марии Монтессори мы решили часть книг направить в библиотеки разных городов нашей страны. А потом подумали, что, наверняка, наши единомышленники захотят присоединиться к этому начинанию. Ведь всем, горящим идеями великой итальянки, хочется, чтобы как можно больше людей узнали о ее методе, прониклись ее отношением к ребенку.

Вот так родился этот проект в проекте. И есть уже люди, которые внесли вклад в издание двухтомника Монтессори для библиотек нашей бескрайней страны. Это Оксана Озорнина, наш давний хороший друг. Нам очень хочется, чтобы наши педагоги и руководители монтессори-площадок прониклись этой идеей. И совсем не обязательно издавать большое количество экземпляров, можно, к примеру, издать книги для библиотек города, если это небольшой город, или для своего района, если это мегаполис. А если рядом есть учреждение, которое занимается подготовкой педагогов, еще лучше, можно пополнить и этот библиотечный фонд.

- Какие книги вашего издательства уже увидели читатели?

- У нас в издательстве уже вышли три книги: сборник ""Математика по методу Монтессори для детей 5-8 лет. Изучение арифметики с точки зрения детской психологии" Авторы - М.Монтессори, Ю.Фаусек и современные исследователи. Издана книга ученицы Марии Монтессори Грации Хонеггер Фрешко "Новорожденный с любовью. Руководство для современных родителей" и книга Елены Хилтунен "Толкование детства. Книга дневников монтессори-педагогов".

- Ваше издательство работает адресно. Будем надеяться, что теперь ваши книги появятся в библиотеках разных городов нашей страны.

- Издавать труды классиков гуманистической педагогики не для себя, а для библиотек вашего и других городов – реальное дело! И мы надеемся на помощь. Включайтесь в нашу общую работу уже сегодня! На каждую книгу мы подготовим наклейку с указанием имени издателя. В каждой книге будет опубликована статья об этом проекте и людях, которые ее издали.

О каждом благотворителе мы расскажем на сайте, на страницах издательства, в социальных сетях. Если ваша цель - становление и развитие метода Марии Монтессори в России, давайте добьемся, чтобы ее книги можно было найти в каждой российской библиотеке! Издание двухтомника Марии Монтессори с доставкой до библиотеки обойдется издателю в 600 рублей.

Как принять участие в проекте?

Для этого необходимо:

  • зарегистрироваться, либо войти в свой личный кабинет на сайте http://narodnayakniga.ru/
  • перейти на страницу проекта http://narodnayakniga.ru/project-9.html
  • внести свой вклад.
  • напишите нам, пожалуйста, в какие библиотеки мы должны отправить книги.
Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!