Академический курс в Русском Монтессори институте

Академический курс в Русском Монтессори институте

 

– Мы благодарны нашим тренерам за потрясающие открытия в областях, связанных с ребёнком, родителем, педагогом, за новый уровень сознания, - которые они помогают нам открывать, - поделилась с нами руководитель Института Елена Ситина. - Мы рады возможности обучаться и выходить на новый профессиональный уровень.

Montessori Teacher Education Program of Moscow (MTEP) — образовательная программа по подготовке монтессори-педагогов в Москве, которая проводится Русским Монтессори Институтом совместно с Seton Montessori Institute (Чикаго, США).

На этот раз студенты уделили особое внимание пренатальному развитию ребенка, психофозическому развитию детей от рождения до трех лет, организации монтессори- среды для Infant и Toddler, особенностям наблюдения и работы с детьми этого возраста

В третий модуль вошли такие интересные темы как: зачатие, беременность, подготовка к рождению малыша, роды, развитие ребенка 0-18 месяцев и 18-24 месяца, сенситивные периоды этого возраста, методы и инструменты наблюдения, работа с родителями, оборудование монтессори-среды дома. Сьюзан давно обещала поделиться своими знаниями и наработками о приучении ребенка к туалету, о правильном использовании подгузников, о дисциплине. Эти темы оказались настолько важными и нужными, что вызвали большое количество вопросов и обсуждений.

Кроме американских тренеров, обучение проводили специалисты из МГППУ (Московского Городского Психолого-Педагогического Университета): доктор психологических наук Елена Олеговна Смирнова и кандидат психологических наук Марина Евгеньевна Ланцбург.

Следующий учебный модуль пройдет в начале 2015 года.

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!