"Живая Легенда" AMS в России

"Живая Легенда"  AMS  в России

Москву  по приглашению Русского Монтессори Общества (РМО) посетила Каролина Гомез (Caro Gomez del Valle) - "живая легенда"  American Montessori Society, монтессори-педагог 0-3, 3-6, 6-9, международный монтессори-тренер 0-3, 3-6.

Каролина Гомез более 40 лет  занимается методом Монтессори. Её учителями были Като Хандра и Сильвана Монтанаро - ученики самой Марии Монтессори.  Она посвятила всю свою жизнь Монтессори. Работала и обучала монтессори-педагогов в Мексике, Канаде, США, Никарагуа, Бразилии, Перу, Чили, Камеруне, Словении, Испании. С октября 2014 года она  - монтессори-тренер и  супервизор РМИ на курсе "Infant-Toddler" по программе МТЕР. Это уже её третий визит в Россию. Сейчас студенты курса,  в основном монтессори-педагоги "Монтессори-Сити", готовятся к выпускным экзаменам. Каролина посетила всех своих студентов в школах.  Общаясь с педагогами, она особое внимание уделяла на способность не только смотреть, но и видеть, умению анализировать и понимать запросы ребенка, его интересы и нужды.

В рамках визита  в Москву Каролина провела вводный курс "Введение в монтессори-педагогику" в Русском Монтессори Институте (РМИ), а также семинары для педагогов на актуальные темы "Почему так важны монтессори - группы "Вместе с малышом?" и "Роль ассистента в монтессори-классе".

Что должен знать и уметь ассистент педагога в классе? какова его роль  в обучающем процессе, какое образование он должен иметь и многое другое.  Каролина провела ряд интересных встреч, посвященных анализу класса Монтессори.

- Мы счастливы, что тренером нашего курса стала Каролина, - призналась Президент Русского Монтессори Общества и директор Русского Монтессори института Елена Ситина. -  С каждым  ее приездом открываются всё новые и новые тонкости, грани и знания о Методе, приоткрывается завеса, тайна, приходит понимание, а с ним, и большая ответственность за то большое дело, которое мы делаем вместе!  Ведь правду говорят: учиться нужно у первых! Получать знания о монтессори-методе от человека "третьего рукопожатия" очень символично для нас. Каролина училась у Сильваны Монтанаро, а ее диплом подписан  лично Марио Монтессори.  Она очень известна у себя в Мексике, а ее ученики  - в разных странах и на разных континентах. Сейчас она в Италии, в Риме на конференции, затем, едет в Испанию, потом в Словению, и затем снова в Россию.

Уже в мае  Каролина Гомез приедет к нам опять - принимать выпускные экзамены  в РМИ. По многочисленным просьбам для тех, кто не успел посетить вводный курс в предыдущие визиты,  в мае  пройдет ещё один Вводный курс "Введение в Монтессори-педагогику", а в июне стартует курс  для педагогов 3-6.

Мы будем очень рады встрече с Вами, дорогие коллеги,  в РМИ  на обучающих курсах с  удивительным тренером и "Живой легендой"  Каролиной Гомез!

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!