«Непоседы» празднуют юбилей

Просмотров: 1880   |  

Непоседы  празднуют   юбилейНегосударственное образовательное учреждение «Непоседы» в г.Ревде (Свердловская область) отметило свой пятилетний юбилей. Это первая юбилейная дата большого педагогического коллектива по-настоящему увлеченных, творческих и преданных своему делу людей.

Сегодня «Непоседы» это – большой образовательный комплекс, работающий по системе Монтессори. В нем обучается около 200 малышей. Самым младшим нет еще и года, самые старшие – ученики начальной Монтессори - школы.


- Нам очень подходит наше название – «Непоседы», поделилась с нами Директор НДОУ «Детский сад «Непоседы» О.В.Иванова. – У нас постоянное стремление расти и развиваться. Мы не стоим на месте и хотим добиваться хороших результатов. И они у нас уже есть. Сегодня у нас работает шесть групп для детей от 0 до 3-х лет, одна - для 2-3леток, шесть групп 3-6, и два класса начальной школы. В саду работает молодой коллектив. Из 80 человек более пятидесяти – педагоги. 60% имеют высшее образование, большинство имеют Монтессори-специализацию.


Непоседы. Пятилетний юбилей- Как прошло празднование юбилея?

- У нас собралось много гостей – от депутатов городского совета до директоров заводов, сотрудники которых водят детей в наш детский сад.

Гостям мы презентовали Ленту жизни нашего детского сада.

Особый интерес вызвали детские номера, и все гости отметили непосредственность, открытость, жизнерадостность наших детей.

Учредитель нашего детского сада - Закрытое акционерное общество «НСММЗ». Генеральный директор металлургического завода А. В. Малышев подчеркнул, что именно мы являемся главным производственным цехом завода, поскольку здесь «куется» будущее завода и города.

К пятилетию был приурочен конкурс «Герб нашего учреждения», в котором приняли участие родители, дети, педагоги. Мы собрали огромное количество идей и теперь знаем точно, что у нас будет не только свой гимн и флаг, но и герб.


Непоседы. Юбилей- Какие планы на будущее?

- Их много. Среди главных - открытие Монтессори-школы. Здание уже построено, предстоят отделочные работы. Кроме того, мы хотим стать достойной региональной площадкой Межрегиональной Монтессори-Ассоциации. Сейчас на базе нашего детского сада-школы проводятся обучающие курсы – первая ступень ( 3- 6). С 7 по 25 апреля будет проходить курс 0-3, а летом – вторая ступень (3-6) и курс начальной школы.


От редакции:

«Непоседы» - очень говорящее название. И оно характеризует не только неугомонную детвору. Мы знаем, что и руководители, и педагоги этого замечательного коллектива – люди ищущие, творческие, неуспокоенные, целеустремленные. Мы от души поздравляем их с первой юбилейной датой и желаем расти, развиваться и добиваться новых замечательных свершений!

Комментарии
На эту публикацию было отставленно 0 комментариев:

Нет комментариев. Ваш будет первым!